Свернуть блок чата Квадратный чат Открыть чат во всплывающем окне




@  Meshmaster : (23 September 2021 - 11:00 AM) Парни, привет! /autopoisk-ranger.ru Тема про поиск угнанного Ford Ranger обновилась! Большая просьба помочь распространить!!!
@  TarakanY2K : (30 August 2021 - 12:34 PM) TarakanY2K
@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) а форум то еще жив!!!
@  tarzan1974 : (13 May 2021 - 06:25 PM) Всем привет и с прошедшим Днем 75ти летия Великой победы!!!
@  COSTAS : (25 December 2020 - 07:14 PM) Хай пиплы, а че я не могу найти фото своей машины в теме в которой я ее когда то выкладывал?
@  RomanM : (17 April 2020 - 06:43 PM) Добрый вечер, подскажите пожалуйста эстакаду в спб масло сменить
@  COSTAS : (09 April 2020 - 08:03 PM) Чё тА стух форум чтоль??
@  RusPPK : (02 April 2020 - 04:22 PM) escape
@  COSTAS : (07 February 2020 - 04:37 PM) Добрый вечер ребята у кого есть кантователь опрокидыватель "стрела" рабочий за адекватную сумму куплю
@  AlisAman : (30 December 2019 - 08:44 PM) Всем привет! Прошу прощения что давно не заходил - "АВРАЛИЛ"
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 01:48 PM) спсибо, буду пробовать
@  Павлентий Ва... : (25 November 2019 - 10:44 AM) ау!!! есть здесь кто?
@  Amarok : (10 September 2019 - 11:25 PM) Народ. Есть кто живой?
@  Бригадир : (16 July 2019 - 06:45 PM) Все тупо предлагают менять по очереди кардан и редуктор.
@  Маньяк100 : (15 July 2019 - 08:37 AM) И до сих пор мучаешься???:-) Уже бы сам написал в чем там дело было.
@  Бригадир : (14 July 2019 - 02:04 PM) Да, подтягиваются, а вот ответа ни кто не дал. /lada-quadrat....шум-и-вибрация/
@  tarzan1974 : (28 June 2019 - 07:51 PM) старожилы подтягиваются!всем привет!
@  Евженич : (25 June 2019 - 01:45 AM) эх, были времена
@  Vitaliy2008 : (17 June 2019 - 11:31 PM) @Вовчик52 не сказать что жив, но и не помер
@  Вовчик52 : (16 June 2019 - 02:57 PM) ого форум ещё жив!

мое ведро


  • Ответить
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 43

#1 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 10 March 2016 - 00:04

2107,2010 г.в. с нова у меня.накатал уже почти сто тысяч



в машине все банально. особо ничего не менялось,разве что по мелочи-
аморты плаза,задние пружины с шеви нивы(ибо в багажнике газовый балон 60л)



убран катализатор. залита прошивка от паулюса евро-2,

стартер заменен на редукторный,


ступицы обточены под диски ваг,поставлены шпильки,
для удобства поставлен автозапуск,
сидения ваг спорт(с гольф 2)

приборка гамма 607

,подрулевые от 08,мотрочик дворников от 10,датчик дождя,писалки веерные от вольво перенесены на капот,






печка с улиткой от 08,



оригинальный электрозамок багажника 2101(все личинки отключены)


электростеклоподъемники с людским управлением(доводчики с функцией в одно касание и памятью.но конкретно этот блок-говно глючное)



гбо 4го поколения DIGITRONIC



электрокоректоры фар

в салоне темно потому свет от газели в самый раз

ну и как же без переделки выключателей в 3 положения)

на машину ставятся правильные запчасти(типа колодки ате,трв,сцепление сакс и тд). но обычный поджопник.

планы... да какие тут планы,просто машина,но поскольку руки чешутся то все машины что у меня были подвергались пыткам и доработкам. если будут излишние средства то конечно эта машина тоже подвергнется улучшению,в частности в первую очередь хочу управляемости и тормозов,поэтому скорее всего будут 14 вентеля с 2112, с кастом ступицей под рядный подшипник и разболтовкой 4х100(поскольку почти всегда по мимо таза у меня еще гольф,то мне проще чтоб колеса подходили на обе) до кучи думаю попутно поставить укороченые сошки и рычаги под больший выворот,но без занижений,у меня уже есть одна низкая машина,надоело. хочу ездить по плохим дорогам ,именно ездить а не красться. периодически возникают мысли о 16 клапанном моторе,но поскольку я сейчас живу в квартире то идея эта не самая удачная.
а ну да,еще блокировку хочу. но все не досуг,то далеко до нее то денег лишних нет то еще что нибуть

ну и о проблемах сиюминутных)
1 начала постукивать жопа,потеплеет немного надо поменять рычаги
2 печка была переделана под 08 мотор но от балды кинуты сантехнические гофры под боковой обдув,коих оказалось мало. надо будет переделать,так же насверленные дырочки в корпусе для обдува ног мне не понравились,надо переделать,мысль такова,поставить в ноги центральные дифузоры,дабы можно было их закрыть,так же по бокам поставить такие же,с той же целью
3 не так давно при первом пуске на холодную начинала троить машина,когда делаеш перезапуск то все норм. ошибки нет. провода.катушка,свечи новые. сегодня добрался наконец то с ноутбуком до машины,сделал сброс с инициализацией. посмотрим что будет дальше. блок интелма м73 евро 3. перешитая под евро 2 от паулюса


да.если у когото есть в цвет водительская дверь то готов купить за разумную цену в СПБ.дверь надо только железо(я свою помял немного) или если подскажет где взять буду благодарен
а так же пару боковых воздуховодов что от печки к стеклам,и 2 комплекта центральных дефлекторов на ваз 2107

да будет флуд!)


пс.это история в кратце,если вдруг кому будет интересны прям подробности подробности с датами,флудом и прочим то я есть тут(но там не только про семерку) /club.vedrosbo...php?topic=341.0

Сообщение отредактировал People: 06 April 2016 - 00:12


Спасибо от 1 Пользователь:
Vitaliy2008

#2 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 10 March 2016 - 00:19

People, добро пожаловать, много интересной работы с машиной сделано, что за диски на 2 фото? Датчик дождя отдельно продается что ли типа универсальный? Никогда не слышал о таком, ладно штатный в иномарках, а отдельно не встречал, расскажи подробнее о нем.

People сказал:

да будет флуд!)
ну без него никуда, сейчас быстренько пару страниц нафлудим, это тут легко и быстро происходит





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#3 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 10 March 2016 - 00:35

диски Centra,модели как таковой нет,там в каталоге они по номерам,но к сожалению сейчас не найду каталог,ставились на гольф 1 GTI(но скорее всего не только на него
Датчик детонации дда-25 покупал тут /dda-viko.ru/dda_25.html просто ставится вместо штатного реле имеет 3 режима,дождь,снег и просто пауза,работает в положении где штатно пауза. выбрал такой поскольку у меня все равно солянка собиралась,а этот датчик по мимо таза еще и на гольф подходит) на случай если захочу то могу без проблем переставить

#4 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 10 March 2016 - 00:50

ну и всякие интересности.наверно не ново но может кому и пригодится
сцепление сток и сакс,как видим сакс немного но шире(хотя я его умудрился подпалить прилично когда испытывал по сугробам цепи противоскольжения)

корзина сакс на кило легче стока,кому то в плюс кому то в минус но факт остается фактом


ренератор на схеме показан что собран зведой,по факту же треугольником,казалось бы ну и ладно,но нет) отгарает один конец,если звезда то теряем всего одну фазу,треугольник же(на фото) если отгарает одна точка то мы теряем 2 фазы)

из процесса установки гбо(дабы сделать шланги от форсунок как можно короче и как можно ближе к клапанам,пришлось снять коллектор

так же забавно было посмотреть на колодки установленные с завода)


к вопросу по маслам. лился кастрол,пробег на фото не помню,но по моему уже за полтинник

Сообщение отредактировал People: 10 March 2016 - 02:12


#5 David

    MORITURUS

  • Модераторы
  • 4110 сообщений
  • 16 спасибо
  • ГородСамара город без дорог ,
  • Авто:Вооброжаемый

Отправлено 10 March 2016 - 10:51

Очень интересная машина.
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол афтомобиля ключом на 13


/lada-quadrat....__fromsearch__1


/lada-quadrat....099-golfstream/

/lada-quadrat....13-morgenstern/

/lada-quadrat....topic/6385-bmw/

#6 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 03 April 2016 - 12:18

в очередной раз прокатавшись по трассе 750км ,вспомнилась давняя проблема которая мне очень не нравится,если мокро,или часто поливать лобовое стекло то в раёне зеркал засираются стекла,и в боковые зеркала нифига не видно... есть мысль поставить брызговики... помогут ли...
а еще толи зеркало то чего то там рядом жудко свистит

#7 murz80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • 1 спасибо
  • Защита от спам-ботов:888
  • ГородМытищи
  • Авто:Ваз 2107

Отправлено 03 April 2016 - 19:29

У меня стоят зеркала политех. Такого не наблюдал. Ездил без дефлекторов на окнах. Засиралось стекло жутко. И это создавало дискомфорт. Поставил их дефлекторы, проблем ни знаю теперь.
А вот со свистом не помогу. Только предположить, где то что то имеет зазор, и при задувании ветра, есть этот свист.

#8 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 04 April 2016 - 00:19

People, учитывая что дверь у тебя далеко не ровная, свист идет по проему, на своих такого не замечал никогда ни на одной.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#9 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 04 April 2016 - 00:49

надо будет поставить, у меня зеркала вроде политех,ну по крайней мере какието которые смог найти в продаже с антибликом и подогревом,я правда еще и электро хотел но не нашел) но свистит думаю зеркало,у меня раньше другая модель зеркала было,не свистело,потом мне разбили я поменял на другую модель и начало свистеть

#10 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 04 April 2016 - 00:50

Vitaliy2008 (04 April 2016 - 00:19) писал:

People, учитывая что дверь у тебя далеко не ровная, свист идет по проему, на своих такого не замечал никогда ни на одной.
логичная мысля,надо будет проверить,завтра поеду в питер(я ща в МСК)заклею скотчем проём)
пс.сегодня дали немного подербанить по пластику семерку) забарл центральные дефлекторы,поставлю их возле стекол,чтоб можно было их закрывать. ибо заслонок в самой печке не будет. думаю так будет удобней,функионал шире

Сообщение отредактировал People: 04 April 2016 - 01:10


#11 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 04 April 2016 - 02:04

People, etynhfkmyst дефлекторы в 07 панели только на холодный воздух, они напрямую идут через отверстие в моторном щите в воздухозаборник под капотом, обычно их наоборот глушат и мафон ставят вместо них.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#12 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 05 April 2016 - 00:03

Vitaliy2008 (04 April 2016 - 02:04) писал:

People, etynhfkmyst дефлекторы в 07 панели только на холодный воздух, они напрямую идут через отверстие в моторном щите в воздухозаборник под капотом, обычно их наоборот глушат и мафон ставят вместо них.
совершенно верно.мне они нравятся тем что они закрываются. и я их поставлю по бокам(по размерам влезут) чтоб можно было их открывать закрывать. а заслонок что в печке нет.
и кстати зря глушат. весьма полезная вещь на ходу.

опытным путем выяснил что свист идет от зеркала.попробую обклеить скотчем посмотрим что будет.

по дефлекторам у нас есть гдето где можно почитать мнения о том какие лучше? по типу крепления,ибо есть же которые снаружи клеятся а есть что вставляются под резинку. хотел бы знать нюансы,плюсы минусы тех и других

Сообщение отредактировал People: 05 April 2016 - 00:08


#13 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 05 April 2016 - 01:41

People, не понял про дефлекторы, ты хочешь подать холодный воздух на боковые дефлекторы? Насчет глушения хз, но обычно глушат. Про ветровики на классику не видел наклеиваемых, все под уплотнитель стекла ставятся, в принципе может и есть наклеиваемые, но первые вроде и ставятся легче (кому как опять же) и держатся лучше, так как двухсторонний скотч не будет вечно крепко держать, на Х3 у меня один ветровик так улетел уже, на водительской двери успел вовремя заметить и приклеил супер-моментом, так что думаю вариант под резинку ИМХО интереснее.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#14 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 05 April 2016 - 10:40

Я хочу заменить боковые дефлекторы на центральные. И все. У нас же в стоке в печке заслонки которые если надо то закрывают поток в бока. У меня этих заслонок нет. И дует всегда. А я хочу чтоб была возможность перекрыть воздух. Холодный воздух так и останется только в центре. Хотя иногда приходят мысли подключить их к печке. Получилось бы удобно. На гольфе так. Мне нравится


Ё

#15 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 06 April 2016 - 00:09

вобщем зашел в биби и купил эти дефлекторы, те которые клеятся на двери ,жалко конечно что не прозачные но да ладно. сейчас изучаю вопрос на что их прикрепить.ибо пишут что отваливаются они


#16 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 23 April 2016 - 10:40

не так давно одометр пошёл по второму кругу,задумался о другом моторе,если вдруг кому не лень киньте ссылкой в готовые решения что можно собрать по мотору. 16кл от пп наверно неготов(время простоя машины неприемлимо,много кастома,затраты) поставить а вот что то на класическом блоке собрать думаю будет самое оно. как я понимаю нужен блок от нивы,а что там по внутрянке хз... ковырял долго фольцвагеновские моторы а вот жиговские ниразу
мысль такая,пока катаюсь собрать низ,и потом его по бырому воткнуть оставив свою гбц. естественно чтонибуть по бодрее чтоб было) можно под 95 бенз

Сообщение отредактировал People: 23 April 2016 - 10:41


#17 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 24 April 2016 - 00:43

People, поставь 1,8 от Нивы сполировкой и сосоностью впускного коллектора и головы, что сам сделаешь ) правда пое..ся как положено) что еще надо от классики? Если что-то еще больше заморачивать, то над всю ходовую пере делывать под такую мощность, иначе коробка очень быстро уйдет "в мир иной" и тормоза надо усиливать, иначе будешь останавливаться "в заду впереди идущего"





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

#18 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 24 April 2016 - 01:21

полировка кмк вещь сомнительна по приходу,портинг да,тут как я понял есть раздолье.
по низу я думал может есть варианты не сток(без диких ценников)ну там поршня по интересней стоковых,шатуны по легче чтоб мотор бодрей крутился
тормоза сделать мысль посещает иногда... мне то много мощи не надо,ели за сотку перевалит и хорошо,просто по городу ездить с таким дохлым мотором просто ужасно,хоть блин за гольфом ехать...

Сообщение отредактировал People: 24 April 2016 - 01:22


#19 People

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 4 спасибо
  • Защита от спам-ботов:333
  • Городспб
  • Авто:2107.инж;Chevrolet Blazer V6,4.3,4Х4;

Отправлено 26 April 2016 - 01:38

добавь огнетушитель в ведерко)


вот думаю может второй в салон и к сиге подрубить) вот кто то удивится если попробует угнать)

#20 Vitaliy2008

    ЗверЪовод

  • Администраторы
  • 6041 сообщений
  • 93 спасибо
  • Защита от спам-ботов:730
  • ГородГатчина Лен. область
  • Авто:BMW 730 i сгорела после криворукого ремонта, продана ВАЗ 21043 продана, BMW X3 Е83 2006 г езжу сейчас

Отправлено 26 April 2016 - 13:04

People,в моторном отсеке дело хорошее, а с сигналкой не стои связывать-порошок очень тяжело потом убрать будет.





американский форум вопрос = ответ еврейский форум вопрос = вопрос русский форум вопрос = двое суток слушаешь какой ты дебил а потом может быть ответят
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных